ВСЕГДА НА ПЕРЕДОВОЙ

ВСЕГДА НА ПЕРЕДОВОЙ

18 ИЮНЯ УЧАСТКОВЫЕ ИНСПЕКТОРА ОТМЕТИЛИ 90 ЛЕТ СОЗДАНИЯ СЛУЖБЫ

ВСЕГДА НА ПЕРЕДОВОЙ

18 ИЮНЯ УЧАСТКОВЫЕ ИНСПЕКТОРА ОТМЕТИЛИ 90 ЛЕТ СОЗДАНИЯ СЛУЖБЫ

В канун профессионального праздника мы побеседовали с заместителем начальника службы участковых инспекторов милиции майором милиции Данилом Пушкарским.

—    Данил Юрьевич, кто же он такой участковый инспектор милиции? Ведь именно к нему в первую очередь идут люди, с проблемой.

—    Участковый — это основное, наиболее многочисленное и важнейшее звено всей правоохранительной системы. Он лучше других владеет оперативной обстановкой, поддерживает правопорядок на вверенном ему участке, защищает права, законные интересы, жизнь и достоинство граждан, раскрывает криминальные правонарушения.

 

Это тот человек, к которому можно обратиться за помощью в любую минуту — он поможет успокоить домашнего тирана, разбушевавшихся соседей. Потому участковый должен владеть не только профессиональными милицейскими навыками, но стать хорошим психологом, уметь внимательно выслушать человека, вникнуть в сути проблемы, помочь в любой, даже запутанной ситуации.

—    По каким качествам вы подбираете сотрудников?

—    Мы часто называем участковых «бойцами передовой». И не случайно. Ведь за их работой стоит множество судеб. Днем и ночью к ним обращаются люди. Ежедневно приходится рассматривать множество заявлений и обращений, составлять административные протоколы, держать на контроле неблагополучные семьи, отвечать за подучетных: наркоманов, ранее судимых, поднадзорных, алкоголиков, условно осужденных. Не хватит газетного места, чтобы перечислить все обязанности. Отдельной важнейшей темой является работа в сельской местности. Чаще всего участковый — единственный представитель милиции на селе, при этом обслуживает иногда до шести населенных пунктов.

— Кого из сотрудников отметите особо?

—Хотело сь бы сказать о наших новых инспекторах — лейтенанте милиции Романе Ковалеве, который работает в службе меньше года (обслуживает территорию Терновой), однако уже достаточно хорошо проявил себя. Из наиболее опытных отмечу старшего участкового инспектора милиции Андрея Аргунова (обслуживает Малиновку и Старую Гнилицу), имеющего высокий авторитет среди населения. А этот показатель доверия со стороны населения является определяющим в нашей работе. Хочется поблагодарить Малиновский поселковый совет в лице поселкового головы Николая Семерьянова, Старогнилицкого сельского голову Валерия Дереку, а также депутата Малиновского поссовета Николая Турецкого за содействие службе участковых инспекторов в служебной деятельности.

Пользуясь случаем, поздравляю сотрудников службы участковых инспекторов милиции, а также ветеранов с профессиональным праздником.

Беседовал Виктор ПОБЕДИН

В секторе служат 36 участковых, из них 12 обслуживают территорию Чугуевского района, остальные — Чугуевского горсовета и Печенежского района
25 червня з 16 до 17 години в приміщенні Малинівської селищної ради відбудеться прийом громадян начальником Чугуївського РВ  Гаррі Валерійовичем КЛЄРІНІ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *