ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СЫЩИК

БОЛЕЕ ДВУХСОТ ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ С НАЧАЛА НЫНЕШНЕГО ГОДА РАСКРЫЛИ
СОТРУДНИКИ СЕКТОРА УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ЧУГУЕВСКОГО РАЙОТДЕЛА МИЛИЦИИ

БОЛЕЕ ДВУХСОТ ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ С НАЧАЛА НЫНЕШНЕГО ГОДА РАСКРЫЛИ СОТРУДНИКИ СЕКТОРА УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ЧУГУЕВСКОГО РАЙОТДЕЛА МИЛИЦИИ

34-летний заместитель начальника сектора уголовного розыска, майор милиции Николай Подлесный, сознательная часть жизни которого связана со службой в органах внутренних дел, является одним из самых опытных оперов в подразделении.

Он с благодарностью вспоминает своих наставников — Игоря Сторожева, Владимира Григораша, Валерия Белоусова, Леонида Белоблоцкого, Станислава Вакулу, а нынче охотно делится профессиональным мастерством с молодыми коллегами.

БЫВАЛЫЙ сыщик распутывает многие сложные преступления, но при этом постоянно подчеркивает, что успех в любом деле зависит прежде всего от коллективных взаимодействий, командной игры.

Николай Александрович констатирует, что уровень преступности не снижается, при этом криминальная среда молодеет, а превалируют в ней кражи и злодеяния, связанные с наркотиками. С начала года в нашем регионе пресечена деятельность четырех наркопритонов, нескольких сбытчиков зловещего дурмана.

Минувшим летом Чугуев взволновала серия дерзких угонов автомото-транспорта и оперативным работникам пришлось работать круглосуточно, чтобы обезвредить распоясавшегося подростка. По горячим следам раскрыты 13 убийств, в том числе, особенно дерзкое, случившееся в садовом товариществе «Стимул» возле Песчаного, когда погиб один человек и были ранены двое пострадавших. До сих пор неясна судьба 35-летнего жителя Эсхара Виктора Анатольевича Зайцева, бесследно пропавшего в августе.

Стоит отметить резонансное задержание преступника, похищавшего ради личных корыстных целей в районе трансформаторное масло и нанесшего значительный экономический урон энергетикам. А самый комический эпизод случился несколько лет назад, когда на месте исчезновения отрезка кабельной линии, которая питала электрический подсвечник канделябр, проводивший расследование Николай Подлесный обнаружил… забытую впопыхах злоумышленником собственную сумку с документами!

Впрочем, работа у чугуевских сыщиков нешуточная, случается, рискуют жизнью. Ежедневно они находятся в боеготовности, в любое время суток осуществляют оперативные мероприятия. Не ропщет на долю майор милиции Николай Подлесный, так как свой жизненный выбор — борьбу с преступностью совершил осознанно и честно выполняет профессиональный долг.

Виктория БОЙКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *