В ЧКАЛОВСКИЙ ПРИЕДЕТ ГУБЕРНАТОР

Об этом и многом другом сообщил председатель райгосадминистрации Владимир Лобойченко на очередной встрече с активом местной громады, в которой приняли участие все желающие. Разговор начался с анализа поднятых вопросов местными жителями во время предыдущего аналогичного диалога.

Об этом и многом другом сообщил председатель райгосадминистрации Владимир Лобойченко на очередной встрече с активом местной громады, в которой приняли участие все желающие. Разговор начался с анализа поднятых вопросов местными жителями во время предыдущего аналогичного диалога.

 

ВЫЯСНИЛОСЬ, например, что на территории поссовета закрепили постоянного и, что крайне важно, здешнего участкового инспектора милиции, что сразу же по достоинству оценили жители. Теперь к блюстителю правопорядка можно обратиться в любое время суток, а с укомплектованием данной службы, по заверению руководства Чугуевского райотдела милиции, население Чкаловского и прилегающих к нему Гавриловки, Новой Гнилицы, Дослидного Поля и Николаевки, общее количество которого превышает 5 тысяч человек, будут обслуживать два участковых.

В стадии решения находится явно затянувшаяся процедура выдачи 38 государственных актов на землю местным труженикам социальной сферы. Необходимо также урегулировать другой возникший попутный вопрос с присвоением кадастровых номеров на уже полученные документы собственниками паев. Чкаловский поселковый голова Виктор Соловьев заверил, что к завершению приближается бюрократическая эпопея, необходимая для ликвидации более 150 сухих деревьев предстоящей весной, рассмотрены и остальные текущие проблемы.

Подготовлена и отправлена в областные инстанции смета для капитального ремонта Дома культуры (включающая и спортзал), предусматривается одновре
менный его перевод на индивидуальное отопление. Положено начало реализации масштабного проекта по установке в Чкаловском четырех мини-котелен и в настоящее время проводится соответствующая техническая экспертиза.

Наиболее злободневными для чкалов-ской громады, по мнению главы райгосадминистрации, являются два ключевых вопроса — трудоустройство и ремонт большинства крыш жилого фонда, построенного преимущественно 40 лет назад. И на этот счет имеются обнадеживающие перспективы. Новые инвесторы комбината-гиганта «Слобожанский» обещают в нынешнем году завершить реконструкцию промзоны и племфермы, разместить в Ивановке пятитысячное маточное стадо, а уже в 2013 году довести общее свино-иоголовье до 70 тысяч. Если все сложится так, как задумано, в животноводческую отрасль вернутся многие специалисты.

Владимир Лобойченко рассказал, что на недавней встрече с губернатором Михаилом Добкиным обсуждалась перспектива развития Чкаловского и достигнута предварительная договоренность серьезной модернизации жилищно-коммунального хозяйства индустриального поселка. Более детально обсудить насущную проблему глава облгосадминистрации хочет непосредственно с местными жителями. Вскорости должен состояться его рабочий визит в наш район.

В ходе общения затрагивались другие многочисленные вопросы, а, прощаясь с чкаловцами до следующей встречи, Владимир Лобойченко заверил, что все обращения будут тщательно рассмотрены. Он также отметил, что выполнит свои прежние обещания и у артистов народного ансамбля «Слобожане» в скором времени появятся новые концертные костюмы, а с приходом погожей весны в поселке установят новую детскую площадку.

Антон ОСИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *