С добрыми словами — реальные дела

С добрыми словами — реальные дела

МЕДИКИ ОБСУДИЛИ С НАРОДНЫМ ДЕПУТАТОМ ВОПРОСЫ СМЕНЫ СТАТУСА ОТДЕЛЕНИЙ БОЛЬНИЦЫ, ВНЕДРЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО РЕЕСТРА ПАЦИЕНТОВ И ПЕРЕХОД НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ

С добрыми словами — реальные дела

МЕДИКИ ОБСУДИЛИ С НАРОДНЫМ ДЕПУТАТОМ ВОПРОСЫ СМЕНЫ СТАТУСА ОТДЕЛЕНИЙ БОЛЬНИЦЫ, ВНЕДРЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО РЕЕСТРА ПАЦИЕНТОВ И ПЕРЕХОД НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ

Народный депутат Украины Дмитрий Шенцев в ходе рабочего визита на Чугуевщину встретился с медработниками центральной районной больницы им. Н.И. Кононенко. Диалог прошел конструктивно — специалисты говорили о достижениях и проблемах, а Дмитрий Алексеевич откровенно отвечал на вопросы.

В НАЧАЛЕ встречи главный врач НРБ Федор Волох сообщил, что в рамках реформирования системы здравоохранения в районе переведены в статус амбулаторий три прежние больницы, что позволило сэкономить около 650 тысяч гривен. Эти деньги пошли на развитие технической базы медучреждений. В больнице действует современный операционный блок, закуплено дорогостоящее оборудование. Федор Александрович также отметил, что общее финансирование медучреждения в этом году составило 44 миллиона гривен, что на 6 миллионов больше, прошлогоднего.

Далее главный врач поднял острый вопрос — обеспечение лечения иногородних пациентов.

— В прошлом году к нам поступило около 300 человек из других районов, областей и стран, — сказал он. — При этом экономические затраты ложатся на наши плечи, поскольку средства, затраченные на их лечение, не компенсируются.

— В вашей больнице созданы хорошие условия для пребывания пациентов, работает квалифицированный персонал, — отметил народный депутат Украины.

 

— Будем поднимать вопрос о смене статуса некоторых отделений на межрайонные. Это позволит не только увеличить финансирование, но и привлекать дополнительные кадры, закупать современное оборудование.

Медики также передали Дмитрию Алексеевичу предложение внести изменения в постановление о реабилитации инвалидов на ВТЭК, попросили у парламентария содействия в приобретении новой холодильной камеры для хранения инсулина, переходе на индивидуальное отопление, а также содействия во внедрении электронного реестра пациентов.

—Для решения таких масштабных вопросов, которые сегодня поднимались, важна консолидированная работа с народным депутатом. Дмитрий Алексеевич делает все возможное для peaлизации наказов избирателей, и мы благодарны ему за реальные помощь и внимание, — отметил Федор Волох.

Дмитрий Шенцев посетил хирургическое, травматологическое отделения центральной районной больницы им. Н.И. Кононенко, в детском пообщался с малышами, их родителями и подарил подарки.

Ксения ДЕНИСОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *