Ребенок капризничает? Что делать?

Почти у каждого есть такая
ситуация, когда заходя в магазин с малышами, они капризничают. Все это
вследствие того, что ребенок хочет очередные сладости, игрушку.Почти у каждого есть такая ситуация, когда заходя в магазин с малышами, они капризничают. Все это вследствие того, что ребенок хочет очередные сладости, игрушку.

Бывает и на дворе, играя с другими детьми Ваш ребенок начинает устраивать истерики, потому что он тоже хочет ту же игрушку, что уже есть у кого-то.

Конечно, что Вам не нравится такое, а когда ребенок с помощью истерики выманивает очередную копию предыдущей игрушки это уже слишком. Но все равно, он истерит до тех пор, пока Вы не приобретете желаемый ему товар. Поддаваясь таким детским уловкам, ребенок знает как действовать дальше.
 
Чаще всего дети манипулируют:

• Плачем,
• Нытьем,
• Угрозами,
• Истерика на публике.

Родители, видят это и пытаются сделать все, только бы ребенок не плакал. Можно ли избавиться от детских истерик и капризов?

Основная задача родителей – внимание своим деткам.
А еще бы не помешало набраться терпения.

Именно родители должны научить ребенка управлять своими эмоциями, быть примером для них. Ведь если кто-то в семье имеет подобное поведение, то ребенок будет моделировать поведение взрослых.

Поэтому сами не делайте подобных вещей. Чтобы лучше ладить родителям с ребенком, установите правила игры. С помощью них можно ребенка научить правильным вещам.

Но помните, что малыш должен иметь свободу, не ограничивайте его слишком.

Когда отправляетесь гулять, на шоппинг, в гости, театр – обсуждайте правила поведения ребенка в таких местах, чтобы у Вас не было тревоги о истерике и чтобы ребенок знал, что этого делать нельзя.

С детьми всегда можно договориться, просто найдите правильный подход.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *