Детские лагеря в Харьковской области

В прошлую субботу благоустраивать села и поселки Чугуевщины вышли более 4000 жителей края. Из них 150 человек трудились в районном детском оздоровительном лагере «Орленок». Экологическая акция проходила под символику Партии регионов, в ней приняли участие партийцы и сторонники ведущей политической силы страны.

В прошлую субботу благоустраивать села и поселки Чугуевщины вышли более 4000 жителей края. Из них 150 человек трудились в районном детском оздоровительном лагере «Орленок». Экологическая акция проходила под символику Партии регионов, в ней приняли участие партийцы и сторонники ведущей политической силы страны.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ служащие и работники местного самоуправления, сотрудники отделов и управлений райгосадминистрации и районного совета, депутатский корпус выполнили большой объем работ по приведению 4,2 га территории одной из лучших в области детских здравниц в надлежащее санитарное состояние и ее озеленению.

 

Кстати, из миллиона деревьев, кустарниюв, декоративных растений, которые обязались высадить по всей стране в ходе субботника члены Партии регионов, 450 саженцев были высажены в парковой зоне «Орленка» с участием Владимира Лобойченко и  Игоря Сторожева. Туя, ива японская матсудана, можжевельник казацкий, безусловно, добавят комфорт в летний отдых мальчишек и девчонок. Уже через полтора месяца лесная окраина Кочетка наполнится детским гомоном, звуками горнов и барабанной дробью.

— В этом году в пионерском лагере будут организованы три смены, — рассказывает директор «Орленка» Ирина Шевченко. — Есть задумка сделать их тематическими. Первая смена туристического и спортивного направления, вторая — краеведческого, а третья, пока что с условным названием «Украша мае таланта», примет одаренных ребят.

 

Благодарю участников субботника, который, как вы видите, проходит под веселое музыкально-песенное сопровождение и озарен весенними улыбками. «Орленок» откроется в запланированный день во всей красе и великолепии.

Председатели райгосадминистрации Владимир Васильевич и райсовета Игорь Анатольевич, их заместители побывали на всех объектах лагеря, осмотрели спальные корпуса. В одном из них произведен капитальный ремонт туалетных комнат и душевых кабин, в другой эти работы разворачиваются. В интервью нашей газете руководитель края Владимир Лобойченко, в частности, отметил:

— Для реализации планов по реконструкции «Орленка» будем привлекать инвестиционные внебюджетные средства, поскольку нагрузка на районную казну и без того непомерная. Прямо здесь, в стенах детской здравницы, проведем рабочее совещание со всеми сельхозпроизводителями, руководителями промышленных предприятий, и наша просьба об оказании помощи детскому лагерю, надеюсь, будет ими услышана.

 

Оздоровление и воспитание юных граждан Чугуевщины не может не волновать деловую элиту района. По предварительной смете капитальный ремонт обойдется в полтора миллиона гривен, не считая затрат на благоустройство территории лагеря. А экологический субботник, результаты которого впечатляют, показал, что свой вклад в реконструкцию «Орленка» и его приближение к евростандартам может внести каждый из нас.

Григорий ДУБЯНСКИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *