Чугуев
Информация к новости
  • Просмотров: 244
  • Автор: admin
  • Дата: 31-03-2011, 09:55
 (голосов: 0)
31-03-2011, 09:55

Человек года-2010:

Категория: Новости Чугуева

Человек года-2010: И где еще найдешь талант такой, как не в сокровищнице городской?! Мотивы известных сказок Бажова о поисках сокровищ Медной горы легли в основу сценария церемонии награждения лауреатов ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Человек года-2010». Волшебная Хозяйка Медной горы и трудолюбивый Данила-мастер извлекали из городской сокровищницы самые яркие и чистые самоцветы, а ведущие церемонии – Заслуженный артист Украины Роман Байрактар и артистка Харьковской областной филармонии Елена Белоцерковская – представляли их громаде.

 

– Самая большая драгоценность Чугуева – это его люди, благодаря талантам, профессионализму и трудолюбию которых наш город развивается и становится все более привлекательным, – сказала, приветствуя участников и гостей мероприятия, городской голова Г. Н. Минаева. – И сегодня я рада приветствовать с этой сцены лучших из лучших, тех, на кого принято равняться в своем стремлении сделать наш Чугуев городом, в котором хочется жить и работать.

Среди почетных гостей праздника были народный депутат Украины Д. А. Шенцев, депутаты Харьковского областного совета М. А. Никитченко и В. Н. Святаш. В своем выступлении Д. А. Шенцев подчеркнул, что не следует стесняться говорить людям о том, что они хорошо работают; это придает им силы, стимулирует к новым творческим поискам. То, что городской конкурс «Человек года» много лет не теряет своей популярности, еще раз подтверждает: в Чугуеве ценят и уважают плодотворный и самоотверженный труд на благо громады.

Несмотря на то что конкурс «Человек года» в Чугуеве прошел уже в 12-й раз, в этом году многое на нем было впервые. Впервые участниками конкурса стали лидер чугуевской громады, священнослужитель и педагог профлицея; в номинации «Работник производства» победила женщина. В этом году поприветствовать победителей конкурса смогло гораздо большее количество горожан – церемония награждения прошла в РДК.

Подарком лауреатам и всем гостям праздника стал прекрасный концерт с участием талантливых студентов Харьковского национального педагогического университета им. Г. С. Сковороды.

«Лидер громады»

Галина Николаевна Минаева

Экзаменом на доверие со стороны громады города стал для Г. Н. Минаевой 2010 год. Несмотря на трудную и бескомпромиссную политическую борьбу, она победила на выборах городского головы и в третий раз стала мэром Чугуева. В период избирательной кампании 14 общественных организаций и 5 городских политических партий поддержали кандидатуру Г. Н. Минаевой. Это доверие было основано на том, что за предыдущие два срока на посту городского головы Галина Николаевна проявила себя как профессионал высокого класса, честно и ответственно выполняющий свой долг перед громадой. Благодаря Г. Н. Минаевой и ее единомышленникам Чугуев стал стабильно развивающимся городом, где реализуется немало социально-экономических и гуманитарных проектов.

«Предприниматель»

Александр Петрович Ясинский

Александр Петрович – руководитель и владелец общества с ограниченной ответственностью «Зодиак» – одного из лидеров рынка макаронных изделий Восточной Украины. Отличительной чертой фирмы «Зодиак» является то, что она находится в постоянном развитии: расширяется ассортимент продукции, идет поиск путей улучшения ее качества, обновляется оборудование. Макаронные изделия фирмы «Зодиак» (а их 12 видов) производятся из экологически чистого сырья, не имеют в своем составе пищевых добавок и консервантов. Именно поэтому они пользуются большим спросом не только в Чугуеве, но и далеко за его пределами. В 2010 году продукция фирмы стала победителем в конкурсе «Лучший отечественный товар года».

«Служащий местного самоуправления»

Наталья Григорьевна Злотникова

Как начальник управления труда и социальной защиты населения всю свою деятельность Н. Г. Злотникова направляет на реальную помощь людям. Она грамотный, компетентный руководитель, умело и целенаправленно организовывающий работу учреждения. Ее стиль работы включает в себя высочайший профессионализм, детальное знание законодательной базы, касающейся деятельности УТСЗН, а также тактичность и доброжелательность по отношению к коллегам и посетителям. Наталья Григорьевна обладает способностями не только генерировать идеи и предложения, обобщая опыт работы УТСЗН, но и успешно реализовывать их.

«Военнослужащий»

Вячеслав Владимирович Чехачев

В Чугуевском военном комиссариате, который подполковник Чехачев возглавляет уже несколько лет, проводится системная работа по выполнению плана призыва на срочную военную службу, на должный уровень поставлена работа с ветеранами войны, офицерами и прапорщиками запаса, членами их семей. Огромное внимание уделяется военно-профессиональному и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Результатом работы сотрудников военного комиссариата под руководством В.В.Чехачева стало перевыполнение плана призыва на срочную службу в 2010 году. Особое внимание в минувшем году, объявленном Годом ветерана, в Чугуевском комиссариате уделялось работе с ветеранами Великой Отечественной войны.

"Работник производства"

Надежда Алексеевна Гарашко

Надежда Алексеевна стала первой женщиной-лауреатом в этой номинации за всю историю конкурса «Человек года». Она начальник участка благоустройства и озеленения КП «Чугуевская саночистка». В 2010 году благодаря трудолюбию и ответственности Н.А.Гарашко и сотрудников ее участка, их особой любви к своему делу, наш город приобрел благоустроенный, ухоженный и красивый вид. Их руками оформлены Парк влюбленных, сквер Славы, многочисленные городские клумбы. Среди них особой красотой отличались клумбы на развилке Харьковской и Ростовской улиц, при входе в сквер Комсомольский. В обязанности участка благоустройства входит и ежегодное украшение новогодней елки на пл.Ленина, которая в последние годы отличается особой красотой. Надежду Алексеевну по праву можно назвать хозяйкой чудесных парковых зон нашего города.

«Сияние доброты»

Иван Михайлович Билыч

По мнению отца Иоанна, настоятеля храма «Всех Скорбящих Радость», став священником, человек возлагает на себя ответственность за весь приход, за храм и за каждого человека, который хоть раз пришел в этот храм. Поэтому и решил он посвятить себя Богу только тогда, когда почувствовал в себе силы нести бремя этой ответственности. Прихожане храма «Всех Скорбящих Радость» считают, что за шесть лет, будучи настоятелем храма, отец Иоанн сделал столько добрых дел, сколько многие не делают за всю свою жизнь.

В своем обращении к конкурсной комиссии конкурса «Человек года» члены церковной общины написали: «Мы благодарим Бога за то, что у нас такой батюшка. Укрепи, Господи, его здоровие, умножи дарование духовное. Храни его Бог!»

«Работник медицинского учреждения»

Татьяна Ивановна Зюзя

Более тридцати лет Т. И. Зюзя работает в Чугуевской центральной районной больнице. Много лет была педиатром, сейчас работает семейным врачом. 2010 год для Т. И. Зюзи не отличался от других: она трудилась, как всегда, ответственно, добросовестно, профессионально, работая с каждым пациентом так, будто сдает свой самый важный в жизни экзамен, так, как велит клятва Гиппократа. Татьяна Ивановна пользуется искренней любовью и огромным уважением своих пациентов. Они ценят ее за доброту, тактичность и деликатность в общении, за профессионализм и ответственность, искреннее желание помочь. Т. И. Зюзя – тот врач, с которым всегда хочется объединиться в борьбе с болезнью.

«Работник образования»

Марина Владимировна Шомина

Марина Владимировна – педагог по призванию. Преподавая географию в ООШ № 6, она зарекомендовала себя как настоящий профессионал, способный к поставленным задачам подходить творчески и с инициативой. М. В. Шомина в совершенстве владеет теоретическим материалом, методикой преподавания предмета, применяет эффективные формы и методы организации учебно-воспитательного процесса. Ученики Марины Владимировны всегда среди победителей областных и всеукраинских олимпиад по географии и экономике. В 2010 году М. В. Шомина стала победителем второго областного тура Всеукраинского конкурса «Учитель года-2010».

«Работник культуры»

Сергей Иович Качин

В 2010 году художник и частный предприниматель С. И. Качин стал инициатором и непосредственным создателем общественной организации «Творческое объединение художников и мастеров города Чугуева», которую впоследствии возглавил. Главная цель организации – общение местных художников между собой, обеспечение им возможности учиться друг у друга, популяризировать свое творчество. Первым значимым шагом на пути ее реализации стало открытие в городском парке «Арт-аллеи». В настоящее время это островок искусства в центре Чугуева, которым наверняка гордился бы великий И. Е. Репин.

Состоялась в минувшем году и первая выставка художников – членов организации – под названием «Чугуевская пастель». Среди ее эскспонатов достойное место заняли работы С. И. Качина.

«Работник образования»

Анатолий Николаевич Касалап

С 2002 года А. Н. Касалап преподает физкультуру в Чугуевском профессиональном лицее. Безусловный авторитет у коллег, учащихся и их родителей завоевал своим профессионализмом, неиссякаемой энергией и справедливостью в решении любых вопросов. Поиск, инициатива и творчество являются обязательными спутниками его педагогической деятельности. Жизненное кредо А. Н. Касалапа – трудиться, пробовать, не останавливаться на достигнутом, стремиться к развитию и творческому росту.

«Работник культуры»

Елена Ивановна Проценко

Елена Ивановна работает библиотекарем 22 года, 6 из них возглавляет Чугуевскую централизованную библиотечную систему. Под руководством Е. И. Проценко коллектив ЦБС провел огромную работу по участию во всеукраинских и международных конкурсах. В 2010 году Чугуевская ЦБС стала победителем первого тура конкурса «Организация новых библиотечных услуг с использованием свободного доступа к Интернету». Как результат – в местных библиотеках установлено 15 компьютеров со всеми необходимыми программами, принтеры и сканеры. В октябре 2010 года Е. И. Проценко стала победителем конкурса в рамках инициативы «Лидер библиотечного дела».

«Лидер общественной организации»

Анатолий Алексеевич Ляшенко

Анатолий Алексеевич возглавляет общественную организацию военного городка в Башкировке «Жилищный совет» с 2003 года. Сегодня она насчитывает более 200 человек и является одной из наиболее активных в городе. Именно во многом благодаря настойчивости А. А. Ляшенко, его лидерским качествам и умению находить компромиссные решения, в микрорайоне появилась новая зона отдыха, перенесена и оборудована автобусная остановка, создан ветеранский хор, сделан ремонт помещения для первичной ветеранской организации. Тесно сотрудничает А. А. Ляшенко с педколлективом Клугино-Башкировской гимназии, где проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию школьников.

«Спортсмен»

Богдан Бабусин

Богдан – ученик 9 класса Чугуевской гимназии № 5. Все его интересы и увлечения связаны со спортом. Он любит футбол, баскетбол, теннис. Но самое серьезное увлечение – бокс. Под руководством своего тренера П. А. Нестеренко Богдан добился в этом виде спорта очень весомых результатов. В 2010 году он стал победителем сразу нескольких областных, всеукраинских и международных турниров, в том числе и чемпионата Украины среди юношей. Заветная мечта Богдана – стать олимпийским чемпионом.

«Юный талант»

Марина Бороздина

За три года учебы в Чугуевской детской художественной школе Марина успела достойно представить наш город на самых престижных художественных выставках и конкурсах. Только в 2010 году она стала лауреатом городского конкурса «Квітуча весна Чугуївщини» и областной выставки плакатов «Спасибо – нет», дипломантом Всеукраинского конкурса на шевченковскую тематику и областной выставки детского искусства «Україна в серці моєму». Наиболее весомым достижением Марины в минувшем году стала победа в Международном конкурсе «И помнит мир спасенный» в Москве.

«Ученик общеобразовательной школы»

Алексей Бобу

В 2010 году Алексей Бобу – ученик 11 класса общеобразовательной школы № 1 – стал победителем ученических олимпиад сразу по нескольким предметам. Он серьезно увлекается химией, биологией, физикой и астрономией. В минувшем году его исследовательская работа была признана одной из лучших во 2-м этапе конкурса Малой академии наук. Алексей принял активное участие в областной научно-технической конференции школьников «Химия и физика в современных технологиях». А. Бобу – постоянный участник туристических слетов, член школьной команды эрудитов, призер областных соревнований по топографии, а также просто замечательный товарищ и верный друг.

Уважаемый гость Чугуева, Вы зашли на сайт как иногородний житель.
Мы советуем Вам стать активным жителем Чугуева либо войти на сайт как полноправный горожанин.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Мнение:
Введите код: *